Взыскание пени, штрафов после списания долга?

Списал долг (на который был выдан исполнительный лист) у коллекторов по 391-ФЗ, но они подали в суд на взыскание пени и штрафов, предусмотренных кредитными обязательствами договора, но которых не было в исполнительном листе. Имеют ли они на это право?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Они имеют на это право. Но коллекторы, скорее всего, пропустили срок исковой давности. Вам надо заявить об этом в суде, тогда их требования оставят без удовлетворения.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.