Как вернуть деньги за период невыплаты мне пенсии по инвалидности?

В 2023 году осталась без прописки. Также в 23 году прекратили выплаты пенсии ( инвалид 3 группы - бессрочная) . Когда обратилась в СФР, сказали нужна прописка хотя бы временная. В этом году возобновили выплату по фактическому месту жительства . Можно ли вернуть деньги за период невыплаты мне пенсии? Доказательства того что я из города никуда не выезжала- есть.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вернуть деньги за пропущенный период возможно. Обратитесь в Социальный фонд России с заявлением о восстановлении пенсионных выплат и приложите подтверждающие документы (например, договоры аренды жилья, показания свидетелей). Решение принимается комиссией фонда на основании представленных доказательств постоянного проживания в городе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Вам обязаны выплатить пенсию за весь период

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.