Условия пункта 2 не выполнены
То есть по договору поставка должна была быть не позднее 14 дней , что можно делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Вы вправе направить в адрес поставщика надлежащим образом юридически грамотно составленную претензию с соответствующими требованиями. Требования могут быть разными, например, выполнение поставки или возврата денег. Если в установленные в претензии сроки требования не будут удовлетворены, вправе направить иск в суд с соблюдением всех процессуальных норм.
Здравствуйте! Если поставщик нарушил срок поставки, покупатель вправе потребовать неустойку, возмещение убытков или расторжение договора. Составьте претензию с указанием нарушения и предложением урегулировать вопрос. При отказе обращайтесь в суд для защиты своих прав.
Как правильно составить претензию?
Нужно обратиться к юристу. Рекомендую расторгать договор и возвращать денежные средства.