Здравствуйте!
Если в ПНД поставят диагноз депрессии или тревожного расстройства, то это ставит запрет на получение ВУ?
Я сейчас обучаюсь в автошколе и справку уже получил, осталось сдать экзамен. Где-то слышал, что проблемы с получением ВУ возможны только если диагноз депрессии был обнаружен во время обязательной комиссии для получения/ замены прав. То есть если пойти диагностироваться позже, то права у меня останутся? И даже при условии замены прав через 10 лет если я успею ее излечить, то права тоже останутся у меня на руках? В принципе как учёт в ПНД влияет на вождение?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Постановка диагноза депрессии или тревожного расстройства в ПНД после получения водительского удостоверения не лишает вас права на вождение. Проблемы возникают только при обнаружении противопоказаний во время обязательной комиссии. Лечение и снятие диагноза позволяют сохранить права. Регулярная диагностика важна для подтверждения способности безопасно управлять транспортом.
Получили справку, получайте права, потом, возможно, лишат.