Дети при расторжении брака?

Может ли супруг при расторжении брака забрать детей ( девочки 10 и 13 лет), так как мать не имеет работы в настоящее время.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Решение о проживании детей принимается судом исходя из интересов детей, учитывая материальное положение обоих родителей, жилищные условия, привязанность детей к каждому из родителей. Безработица матери сама по себе не является основанием для лишения её родительских прав. Важны все обстоятельства жизни ребёнка и мнение самих детей старше десяти лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, это не является основание для оставления ребенка для постоянного проживания с отцом.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!