Здравствуйте.Купил дрон с камерой,ребёнку поиграться.Можно ли запускать и где?
Можно Беспилотные летательные аппараты смогут совершать полеты на высоте до 150 метров без получения разрешения в Единой системе организации воздушного движения. Однако, что нельзя:
Нельзя летать в диспетчерских зонах, в близи аэропортов и диспетчерских зон, охранных зонах;
Нельзя летать над массовыми мероприятиями (митинги, соревнования, демонстрации, концерты и прочие культурные мероприятия.
Спасибо за ответ.Я живу в Питере, надеюсь на даче дрон можно запустить
Ориентируйтесь на местное законодательство, в Республики Татарстан запретили полностью использование дронов.