Здравствуйте, у меня такая ситуация, был осужден по ст 264ч1, отбыл наказание в сизо, освободился и снова допустил такую же ошибку, и получил ст 264ч2 и получил наказание 6 месяцев колонии поселения, приговор вступил уже в законную силу и после суда уже прошло 2 месяца и и никуда меня не вызывают, с администрацией на связи, говорят просто ждите звонка, мне в приговоре написали самому явиться в колонию поселения, но уже прошло 2 месяца и не ответа и не привета, лютая тишина, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и почему такое время меня не закрывают, я ведь уже бы лучше там отсидел этих 2 месяца и в следующем месяце вернулся бы домой по УДО
Здравствуйте! Как указано в приговоре, так и нужно исполнять. Сами своим ходом отправляйтесь в колонию поселение и зафиксируйте свою явку, например, с помощью видео, фотофиксации, письменным заявлением о явке в колонию. Чтобы в дальнейшем избежать обвинений в Ваш адрес о якобы имевшем место уклонении от исполнения наказания. Удачи!
Я забрал приговор после вступления в законную силу, и явился в инспекцию, мне сказали ждать звонка, и я уже ждут 2 месяца этот звонок, возможно как нибудь сделать если они меня еще месяц не будут вызывать, возможно подать жалобу и чтобы мне этот срок который я жду их пересчитали????
Я явился в инспекцию после вступления в закону силу, мне сказали ждать звонка, я этот звонок уже жду 2 месяца, как мне быть? Я бы уже этих 2 месяца сидел в колонии и в следующем месяце был бы дома
В таком случае, обратитесь к руководству УИИ с письменным обращением, опишите ситуацию и попросите разъяснить порядок исполнения приговора.
А я могу добиться того чтобы мне срок пересчитали????который я сейчас отбываю на свободе, а хотя должать в колонии
Нет, срок вам не пересчитают.
они мне сказали ожидать звонка, а они в таком случае обязаны мне срок пересчитать?
Нет, срок не пересчитают. И надо перестраховаться, обратиться письменно. А то потом они могут отказаться от своих слов, сказать, что Вы не обращались и не являлись