Снятие судимости?

Здравствуйте. На сына завели уголовное дело по ст.112, ст.119. ст 167. Есть ли возможно закрыть уголовное дело в связи с уходом на сво, возмещением материального ущерба пострадавшему

Алексеенко Нина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Уголовное дело по ст. 112, ст. 119 и ст. 167 УК РФ можно попытаться прекратить, через механизм примирения с потерпевшим и возмещения ущерба, если соблюдены условия по отсутствию судимостей и факту полного возмещения вреда. Это должно быть оформлено официально, с ходатайствами и подтверждающими документами.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. При подписании контракта, дело будет приостановлено. При возмещении ущерба, дела данной категории прекращаются за применением сторон, при соблюдении всех условий, предусмотренных УК РФ и УПК РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram.