Постановка на учёт и отсрочка по работе?

Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, ответить на 2 вопроса.
У меня нет ни прописки, ни регистрации.
1. Как я могу встать на воинский учет в таком случае, если я постоянно не проживаю на одном месте, но всегда в Москве? Живу то в отелях, то иногда у друзей.
2. При первичной постановке могут ли сразу забрать в армию? Я бы хотел получить приписное и затем воспользоваться отсрочкой по работе. Дадут ли мне время на это?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Вы должны встать на учет по месту постоянного проживания, если находитесь более 90 суток в данной местности. Все зависит от Вашего возраста (призывной или нет). Относительно работы не всякая работа дает отсрочку. Если Ваша организация аккредитована, Вы являетесь незаменимым сотрудником, то Ваш работодатель должен включить Вас в список, а также Вашу должность, обосновать бронь, чтобы Вы могли получить отсрочку. Вывод - каждый случай является индивидуальным.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Возраст у меня призывной. Работа в сфере IT, планирую работать в аккредитованной IT-компании. В таком случае как?

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Вам необходимо обратиться к работодателю для официального трудоустройства, чтобы Вас включили в списки и далее уже эти списки отправляются в военкомат, я уже указал, что каждый работник является индивидуальным субъектом, в отношении такое решение об отсрочке принимается. Также возможно подкрепиться и другими основаниями для отсрочки, если конечно таковые имеются (семейные обстоятельства, состояние здоровья). Все в индивидуальном порядке.