Было судебное заседание. Сын брал кредит на компьютер, я его платил. В итоге с сыном поссорились, я отказался платить за него. Сын подал в суд, естественно, дело выиграл он. У меня счета арестовали в счёт судебных трат его на 15тысяч. Возникает вопрос - мне снимут запрет после того, как 15тысяч снимут, либо после того как я ему верну компьютерные запчасти, которые были в кредитной бумаге.
Здравствуйте! Арест снимается после полного погашения задолженности, указанной в исполнительном документе. Если долг ограничен судебными издержками (15 тысяч рублей), то после перечисления этой суммы ограничение с ваших счетов будет снято. Компьютерные комплектующие не влияют на арест счетов, если они не обозначены в качестве предмета спора.
Если они указаны на бумагах и написано, что их надо вернуть, то получается, что арест не снимут после погашения задолженности?