Что делать если попался на мошенничество?

Познакомился с девушкой в интернете немного пообщались она скинула ссылку типа на свою работу я по ней перешёл и вылезло сообщение что данные украли. Потом в переписке оказалось что это какой-то военнослужащий. Говорит данные он украл, продаст и молись чтобы с тобой все хорошо было

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятно – фишинг и вымогательство.

Немедленно смените пароли всех почт, соцсетей, банков; включите 2-FA.
Проверьте ПК/телефон антивирусом, удалите вредонос.
Заблокируйте/перевыпустите банковские карты, SIM, если вводили данные.
Зафиксируйте угрозы: скриншоты переписки, ссылку, IP-адрес письма.
Подайте заявление в полицию (ч. 2 ст. 163, ст. 272 УК) и жалобу в «Кибердружину»/FinCERT ЦБ.
На угрозы не реагируйте и ничего не переводите: обычно данных у мошенников нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе