Могу ли я оформить ребенка ,если свидетельство о браке пере оформляется?

Добрый день!

Такая ситуация:

Могу ли я оформить ребенка ,если свидетельство о браке пере оформляется( т.е, меняется буква в имени жены из-за не совпадения с паспортом)

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Получение дубликата документа ввиду изменения имени (буквы в имени супруги ) не лишает вас права установить отцовство.

Отвечает юрист

Лучше дождаться переоформленного свидетельства о заключении брака чтобы не было описки и в свидетельстве о рождении ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Ждать мне его от 3-х до 6-ти месяцев из-за того, что родилась не в России, отправили запрос на подтверждении имени в другую страну
в загсе сказали, что такой запрос требует большого времени