Как отсрочить/избежать армии в 18 лет для учёбы?

Сафарали

Здравствуйте, я гражданин России, мне исполняется 18 в апреле, сейчас я проживаю в Таджикистане, я хочу пойти учиться в техникум в Москве, а сдача документов начинается вроде с мая, а также ещё нужно будет выбрать сам техникум на каникулах, но так как мне уже 18 лет, меня могут взять в армию, к сожалению все вышло так в жизни, что идти в техникум выходит только в этом возрасте, прошу вас пожалуйста, есть ли возможность отсрочить армию/избежать её, чтобы я мог поступить в техникум и учиться дальше?
я очень нуждаюсь в вашем ответе, буду благодарен.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

отсрочка предоставляется только лицам, поступившим на обучение в образовательные учреждения до завершения срока обучения. Если сумеете до призыва поступить в техникум, то получите отсрочку.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Не стоит переживать, вам положена отсрочка по обучению, вы вправе ей воспользоваться в любом возрасте, поскольку обучение в техникуме планируете впервые.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Вы в настоящее время учитесь, то у вас имеется возможность поступать, а вот если не поступите тогда заберут в армию, но в осенний призыв

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос