Продление алиментов?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Хотелось бы просветиться в вопросе о продлении алиментов. С рождения исправно платитил алименты по исполнительному листу. В сентябре этого года ребёнку исполнилось 18 лет. Не общаемся уже давно. Знаю учится в техникуме на очном. В ожидании прекращения ИП получил новое судебное письмо об отмене прекращения ИП. Поюзал в поисковике, что для продолжения выплат должны быть серьёзные основания, нетрудоспособность(инвалид) и нуждающийся в помощи. Ребёнок здоров, бывшая супруга благополучно вышла замуж, живёт в достатке. Как узнать по какой причине продлевают и до скольки лет из судебной практике? Какой закон на это ссылается. Хочу обжаловать приговор. Есть шансы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Узнать причину продления алиментов можно, ознакомившись с материалами дела в суде. Закон допускает продолжение выплат при определенных условиях (нетрудоспособность, нуждаемость). Если ребенок здоров и финансово обеспечен, у вас есть шанс обжаловать решение. Обратитесь в суд с соответствующим заявлением.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Илья
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!