Развод?

Куплена квартира с первым взносом материнского капитала , я заемщик
При разводе с мужем, могу ли я остаться жить в квартире со своим ребёнком ?
Год работаю уже на работе, средний заработок где то 70 тысяч

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можете. Квартира, приобретенная с использованием материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность родителей и детей. При разводе каждый собственник сохраняет право пользования жильем. Поскольку ребенок имеет долю, вы имеете право проживать вместе с ним независимо от развода. Ваш доход также позволяет вам содержать себя и ребенка самостоятельно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алена
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Алена

А муж куда? Будет жить с нами после развода?