Двойное гражданство?

Добрый день.
Я имею двойное гражданство РФ и Великобритания. Уведомление о приобретении второго гражданства отправляла в МВД РФ после его получения в 2019 г. Каждый раз когда я прилетаю в РФ из Англии, РФ-пограничники говорят что на госуслугах должна отображаться информация о наличии у меня двойного гражданства. Технически добавить UK-паспорт на госуслуги невозможно. Подскажите пожалуйста что я должна делать не понятно.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Госуслуги не содержат формы для добавления сведений о втором гражданстве. Максимум - подача заявления о приобретении либо о прекращении второго гражданства.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле