Гражданка подала исковое заявление на супруга о взыскании размера алиментов 10т.р. в суд на ребёнка
Добрый день! Если гражданка, являясь матерью ребенка считает, что отец ребенка Ваш супруг, то она должна сначала установить отцовство в отношении Вашего супруга в судебном порядке, (если докажет). Это требование можно подавать и совместно со взысканием алиментов. Но алименты взыскиваются согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ на одного ребенка в размере одной четверти заработка или иного дохода отца.