Добрый день!Подскажите пожалуйста 3 ребёнка играли в торговом центре ,2 забежало в туалет и хотели закрыться,а третий начал с другой стороны дёргать дверь и выломал её она на него упала,кто должен возместить ущерб за дверь все трое кто был или тот который дёргал?Детям по 12 лет?
Здравствуйте! В силу статьи 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Поскольку малолетние не являются субъектами гражданско-правовой ответственности, требование о возмещении ущерба предъявляется к их законным представителям.
Ответственность за причиненный ущерб несет тот ребенок, который непосредственно нанес вред, в данном случае — тот, кто дергал дверь и выломал её. Двое других детей, просто находившихся рядом, не несут ответственности, так как они не участвовали в повреждении.
Добрый день. Не думаю что в таком случае будет возможно установить причинителя вреда, поскольку относимых и допустимых доказательств не имеется.
Тот, кто выломал