Выгодно ли отцу ребенка оформить декрет, если у матери ИП и они не женаты?

Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу разобраться до конца в ситуации, которую информация интернета не дает до конца все понять..
У меня ИП, у отца ребенка хорошо оплачиваемся постоянная работа
Возможно ли мне как матери получать пособия от государства находясь в ИП , а отцу при этом взять декрет ?
И возможно ли ему потом уйти из декрета , а мне его позже оформить ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, передать декретные выплаты от отца к вам возможно, однако это не может быть сделано одновременно. Также необходимо учитывать условия страхования индивидуального предпринимателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Видимо отца после такого отпуска просто уволят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.