Признание умершим участника сво?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: 11.09.25 года суд принял решение в пользу исца ( признать умершим участника сво) 24.09.25 года было составлено мотивированное решение в окончательной форме. Как расчитать срок вступление в законную силу решение суда?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Срок считается со дня принятия судом решения в окончательной форме (мотивированное решение)

Последний день для жалобы24е число, 25е ноября вступает в силу.

Лозовская Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Юлия, добрый день.

По ГК РФ ст.45 днем смерти гражданина, объявленного умершим в силу решения суда, считается день вступления в законную силу решения суда.