Как отвечать мфо?

Здравствуйте! У меня процедура банкротства, все банки и мфо отнесись к этому адекватно , кроме одного , так как меня еще не признали банкротом , но документы в суде и есть номер дела , мфо звонит и говорит что мы имеем права с вас взыскивать денежные средства , как мне им отвечать !? Звонят грубят

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Со ссылкой на номер дела в арбитражном суде отправляйте их по адресу суда.

Рекомендую также в таком случае проверять картотеку дел в районном суде или мировом суде по месту жительства. Поскольку данная организация может предъявить к Вам иск, не уведомив суд об имеющейся процедуре банкротства. В данном случае копия иска Вам также может не поступить. Если все-таки такой иск будет к Вам предъявлен, пишите ходатайство о прекращении производства по делу.

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день Анна, сообщите сотрудникам МФО что идёт процедура банкротства и денег они не получат.

Анна

Спасибо! Только вот на этот ответ они сказали что в суд идут

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут звонить пока не признали банкротом. Не отвечайте, или заблокируйте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос