Как отказаться от матери?

Как отказаться от матери ? Мне 53 года . Она подала на меня на алименты по своему содержанию. На сегодняшний день , по решению суда, я выплачиваю ей определённую сумму ежемесячно . Если я откажусь от неё, алименты аннулируются ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Законом такой отказ не предусмотрен. Рекомендую написать у нотариуса завещание о лишении её наследства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ли Олег Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Данное действие совершить невозможно.

Гость
Олег Михайлович, благодарю за ваши ценные рекомендации!