Расчет алиментов, Уволился с работы, попал в больницу?

Здравствуйте!
Подскажите, как рассчитываются алименты, когда был временно нетрудоспособен. Ситуация такая: я уволился с работы, встал в центр занятости и через 2 недели попал в стационар на 5 дней, после стационара был направлен на амбулаторное лечение в поликлинику, общий срок нетрудоспособности составил 4 месяца (справки с больницы и поликлиники на руках), дохода в это время не имел. С учёта в центре занятости меня сняли, т.к. я физически не мог туда приехать по состоянию здоровья. Как за этот период будут рассчитаны алименты по средней ЗП в РФ или исходя из средней ЗП с предыдущего места работы? Судебный пристав производит расчет по средней ЗП в РФ, верно ли это?
Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, пристав прав. Если у вас нет официального дохода и вы не имеете статуса безработного, алименты за этот период рассчитываются исходя из средней заработной платы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.