При банкротстве по коммунальным платежам может долг перейти на совершеннолетнего ребенка?

Если оформлять банкротство может ли долг перейти на детей? Одному ребенку 19 лет. Второму 5 лет. Оба имеют доли по 1/3 от 1/4 доли. У меня 3/4 доли + также 1/3 от 1/4.Долг около 400тысяч рублей .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Банкротство физ лица касается только данного гражданина, но не включает долги всех остальных членов семьи. Услуги ЖКХ будут оплачиваться каждым собственником, зарегистрированным лицом в своей доле. Долги каждого могут быть уменьшены при наличие оснований на это в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если счет не разделен, то взыщут с остальных солидарно.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг