Кто иметь право на получение земельного участка ?

Здравствуйте, супруг погиб на СВО 2023 году , и был награжден посмертно Ордером Мужества
В августе этого года я вступила в новый брак
Администрация города утверждает что право на получение земельного участка после вступления в новый брак - потерянно .
А отдел Защитников Отечества г.Воронеж
Утверждает обратное
Опираясь что на момент гибели женой погибшего я являлась .
Очень не понятно почему такие разногласия между государственными организациями , кто все таки прав ? А кто вводит в заблуждение ?

Кубарева Людмила Владимировна
Отвечает адвокат

Я так понимаю, Вы в Воронеже. Если исходить из ст. 13 Закон Воронежской области от 13.05.2008 N 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области", то к членам семьи погибшего (умершего) участника СВО в целях настоящего Закона Воронежской области относятся супруг (супруга), дети и родители (п. 2.2, подп. 18 п. 1 Закона). Приписки об о том, что на момент подачи заявления супруга не должна вступать в повторный брак, не имеется.

Вы можете обратиться с письменным заявлением, и если Вам откажут, то получите официальный ответ с письменным обоснованием (будет видно, на что они ссылаются), и от это уже определять свои действия (обжаловать и т.д.).

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Пожалуйста, запросите у администрации письменный отказ. Затем вы можете обжаловать его в суде или обратиться в прокуратуру.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.