История супруга. В 2005 году купил квартиру. В 2007 году женился. В 2009 развелись но продолжали с бывшей супругой жить совместно. Требований о разделе имущества не предьявляла. В 2010 году супруг продает квартиру ее бабушке фиктивно, с обещанием денег потом. В 2011 году бабушка продает бывшей супруге, а потом бывшая супруга перепродает, получив деньги отдает их своему бывшему супругу и он покупает другую квартиру. Расписок в получении денег не было. Переводов лично ему не было, требования выделить долю не было. А теперь в 2025 году бывшей супругой подан иск, где она требует долю. Как отстоять мвои права?
Доброго времени суток. Ваш случай индивидуальный и требует дпоплнительного изучения. Отвечу так, для защиты прав необходимо доказать, что квартира изначально была куплена до брака и является личной собственностью супруга. Также следует доказать, что последующие сделки были фиктивными, а квартира, несмотря на смену собственников, фактически оставалась в его собственности, а не в совместно нажитой. В иске нужно заявить о пропуске срока исковой давности, если она истекла для бывшей супруги.
Пожалуйста
Здравствуйте! Ознакомился ли супруг с материалами дела? Необходимо внимательно изучить позицию истца и понять, на чем она основывает свои доводы. Эта квартира не относится к объектам совместно нажитого имущества, если только в период совместного проживания не были произведены неделимые улучшения. В вашем случае целесообразно провести очную консультацию с юристом.
Добрый день!!! Подавать возражение на исковое заявление и в возражении ссылаться на пропуск искового срока.