Брать ли вину на себя , если считаю себя не виновной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на меня завели уголовное дело по 115 стать часть 2. Дознаватель говорит бери вину на себя , тебя судья пожалеет и это польза для тебе. Такой вопрос я себя не считаю виновной, мою доказательную базу не берут , как доказательства. Стоит ли брать вину на себя ?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

из опыта могу посоветовать оценить ваши доказательства с точки зрения полноты и допустимости. То есть их хватит против тех доказательств, которые имеются против Вас. Если нет, то уже Вам решать.

Конечно дознавателю при признании Вами вины будет легче направить дело в суд, однако если Вы не совершали тех действий, которые Вам вменяют, не нужно поддаваться. ч. 2 ст. 115 УК РФ- преступление небольшой тяжести, если Вы не судимы, то мировой судья оценив все доказательства примет решение. Однако приговоры по данной категории дел без лишения свободы.

Отвечает адвокат

Добрый день. В таком вопросе принимать решение только Вам. Адвокат может рассказать про возможное развитие событий в той или иной ситуации. Но решение принимать только Вам и никак иначе. С моей точки зрения (исключительно личная точка зрения) - если Вы не считаете себя виновной, то не стоит брать на себя вину.