Последствие?

Здравствуйте уважаемые юристы очень нужна ваша помощь,в 2010году был судим по 158ст приговорили к 10000 тыс рублей не помню оплатил или нет щас запросили не сведений об оплате.а сейчас 31октября будет суд по новому уголовному делу как поступить что было лучше оплатить и будет ли какое нибудь не схождение в хорошую сторону очень нуждаюсь в вашем совете разъясните пожалуйста или если не оплатить это штраф как суд будет расценивать это и может ли повлиять на приговор в худшую сторону.Спасибо

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Оплата перед судом вам не поможет снять судимость, так как срок погашения судимости начинает течь после уплаты штрафа, два года за преступление небольшой тяжести. Подайте в суд вынесший приговор о штрафе заявление об освобождении от наказания(штрафа) в связи с истечением срока давности обвинительного приговора и принесите его копию в судебное заседание\\ по нынешнему делу. можно сделать так.

Или заплатить штраф и принести в суд квитанцию., что не гарантирует каких либо послаблений

Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Лучше поздно, но оплатить. Судимость по предыдущему преступлению погашается по истечении одного года. Получается, при назначении наказания по второму делу будет учитываться наличие судимости пе\\о первому делу.

Буев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

По первому приговору все сроки прошли и Вы являетесь несудимым. Поэтому тот приговор никак не влияет на то уголовное дело, которое сейчас у Вас.