Здравствуйте!Такая ситуация,жена была лишена родительских прав на троих детей,мы с ней расписались,она родила четвёртого и через полгода умерла!У меня это первый ребёнок,я могу получить материнский капитал на него?
Нет не можете, Вам для этого придётся усыновить хотя бы 2-го и 3-го ребёнка жены. Право на получение мат. капитала за первого ребёнка есть только у женщины, и то, если ребёнок рождён (усыновлён) её после 01.01.2020 г. Почитайте ч.1 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей"
Если Вы гражданин РФ, то можете