Здравствуйте, воровал еду в Яндекс еде, что может быть?

Вот что написали в поддержке, может быть что меня посадят?

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Как правильно указал мой Коллега в ответе ранее - всё зависит от размера ущерба. Да, в УК РФ есть статья за кражу (ст.158 УК РФ), предусматривающая лишение свободы. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Саму статью можите почитать например здесь:

https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/

Гость

Если на 4000р то посадить могут?

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

При такой сумме - низкая вероятность реального лишения свободы.

Отвечает адвокат

Добрый день. Мера ответственности при совершении хищения определяется в зависимости от суммы причиненного ущерба и может быть как административного характера (7.27 КоАП РФ), так и уголовного (ст. 158 УК РФ).

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Гость

А если начали дело то через сколько времени примерно уведомят об этом?