Судебные?

В 2021 году судья 5-го КСОЮ грубо нарушив требования ч.6 ст.112 ГПК РФ, а также Постановления Пленума ВС РФ приняла к рассмотрению кассационную жалобу ответчика по делу на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РД от 13 августа 2019 года. По результатам было вынесено абсолютно незаконное кассационное определение, которым отменено апелляционное определение. Этот незаконный вердикт 5-го КСОЮ я обжаловал в Верховном Суде. Судья ВС России переступив не только нормы процессуального права, но и нормы человеческой морали, оставила в силе незаконное определение 5-го КСОЮ. Причем обосновала свое решение тем, что я неправильно понимаю норму ч.6 ст.112 ГПК РФ и соответствующего Постановления Пленума ВС РФ (п.п.15 и 16). Обращения к председателю ВС РФ Лебедову В.М. и его первому заместителю какого-либо положительного результата не дали, Меня просто "отфутболили", проигнорировав тривиальность ситуации. Оказывается, Постановление Пленума ВС России и нормы ГПК не обязательны для некоторых судей 5-го КСОЮ и ВС РФ. С тех пор в Верховном Суде РД до сегодняшнего дня идут "танцы с бубнами" по данному гражданскому делу, в результате которых не исполняется вступившие в законную силу решения от 2016-2018 годов Ленинского районного суда г.Махачкалы и ВС РД о взыскании с ответчика долга в размере более 40 млн.рублей. Подскажите, пожалуйста как решить эту ситуацию. Возможно ли возбудить уголовное дело в отношении судьи 5-го КСОЮ по факту превышения должностных полномочий, поскольку она приняла к производству жалобу за пределами годичной давности? Апелляционное определение от 13.08.2019 г. принято к обжалованию 4 марта 2021. Просьба кто может и хочет помочь высказаться по моей проблеме. С ув. Али

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в Квалификационную коллегию судей, если считаете, что судья допустил грубое нарушение закона. В заявлении следует указать конкретные обстоятельства нарушения и предоставить все имеющиеся доказательства. Это позволит коллегии объективно рассмотреть ваш случай и принять решение о возможной дисциплинарной ответственности судьи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Али

Уважаемая Диана Алексеевна! Куда, в какую Квалификационную коллегию в моем случае можно и нужно обратиться?

С ув.Али

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле