Законно ли постановление пристава? Я являюсь самозанятым и получаю военную пенсию в размере 3900. Плачу алименты по решению суда 1/6 на одного ребенка. (У меня их двое от разных браков). Пока был самозанятым перечислял алименты самостоятельно на счёт бывшей жены. С 10.2022 я мобилизован, в части писал заявление на приостановку исполнительных производств. Пришло постановление об определении задолжности по алиментам насчитали дополнительно 363 тысячи на одного ребенка. Писал ходотайство. Судебный пристав ответила что нет доказательств не вызывающих сомнения трудоустройства. Поэтому алименты посчитали 1/6 от заработной платы в целом по РФ. Но ведь доход регулярный есть. Суд назначил 1/6 от заработной платы и иного дохода. И алементы я платил каждый месяц. На сколько обоснованно и законно постановление судебного пристава?
Добрый день, сами приставы перерасчётом не занимаются они только исполняют. Это означает что мать ребёнка подавала на вас в суд и есть решение суда на эту сумму. Вам необходимо сделать распечатку банковских переводов и предъявить её приставу для уменьшения суммы долга. Лучше конечно обжаловать решение суда если не прошло 3 месяца с момента его вынесения.
Постановление пристава незаконно и необоснованно. По причине того, что есть подтверждающие факты уплаты алиментов. Кроме того, для Вас существуют специальные нормы права, которые приставом не соблюдаются. Если есть возможность, то оставьте в электронным виде жалобу на сайте ФССП, а они этого ух как не любят