Возможно ли привлечь к уголовной ответственности?

Человек (с которым я явно была знакома, у меня сложилось такое мнение), пишет мне с фэйк-аккаунта о том, что, сразу извиняюсь за подробности « Не дождешься мразота», « Я сама тебя выловлю и ебану об бетон башкой», а также нарушает личную неприкосновенность, ставя на аватарку (личные мои фотографии, проще сказать, интимки). Также присутствуют постоянные оскорбления. Что можно сделать с данным человеком и можно ли как-то его привлечь к Уголовной ответственности по статьям 119 УК РФ и 137 УК РФ ?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день!

Сожалею о том, что вы столкнулись с такой ситуацией. Да, привлечь этого человека возможно при грамотном сборе и заверении доказательств. Но эффективнее привлекать к этому специалистов. Поскольку путь будет долгим и непростым.

Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Анастасия Андреевна!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию и приложить к нему все имеющиеся у Вас доказательства

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.