Подать на алименты?

Евгений

Куда обратиться и какие надо предоставить документы на алименты. Отец ребенка официальный, в браке не были, отец официально нигде не работает. Ребенку 9 лет

Асылгужин Булат Саматович
Отвечает адвокат
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если отец ребенка согласен платить и есть договоренность о размере алиментов, можете у нотариуса заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если же отец ребенка возражает вашим требованиям по выплате алиментов, то лучше сразу обратиться в районный (городской) суд с соответствующим исковым заявлением, на одного ребенка должен платить 1/4 часть со всего заработка или дохода
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, можно еще и в долевом но не меньше 0, 5 от прожиточного минимума.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
Если нигде не работает целесообразно подавать иск в районный суд для определения алиментов в твердой денежной сумме
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Помогу подготовить
Евгений

что нужно для вашей помощи

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"