Авария?

Была за рулём, попали в аварию.пока была без сознания муж испугался и сказал что за рулём был он. Находился в состоянии алкогольного пояснения. Сейчас ему грозит лечение прав. Что делать?

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если сотрудники полиции уже составили все документы о том, что за рулем был Ваш муж, то вряд ли получится в суде убедить судью, что за рулем были Вы. Попробовать конечно можно, но не факт, если только у Вас имеются какие-нибудь прочные доказательства. Судья, как показывает практика, особо заморачиваться не будет.

Отвечает юрист

Добрый день. Ложными показаниями, как и последующей их заменой - вы скорее усугубите свое положение в судебном процессе о лишении водительских прав. Любые обстоятельства и аргументы направленные на смягчение вряд ли будут восприняты судьей.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы были за рулём, важно сообщить об этом. Ваш муж, возможно, хотел вас защитить, но ложные показания могут только усугубить ситуацию. Муж пусть поменяет показания.

Pax et felicitas infinita omnibus.