Категория годности В?

Здравствуйте ВВК поставила категорию В (получил военную травму при исполнении служебных обязанностей) работаю в Росгвардии ОМОН, какие выплаты положены полицейским при увольнении, сумма?Не СВО.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Единовременное пособие: при увольнении по военной травме (полученной при исполнении обязанностей), исключающей возможность дальнейшей службы, положено единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей (по состоянию на 2011 г., сумма ежегодно индексируется, актуальный размер может составлять около 3 131 729 рублей на 2023 год). Страховая выплата (ФЗ №52-ФЗ): тяжелое увечье (ранение, травма, контузия): около 343 956 рублей (индексируется). Легкое увечье: около 85 989 рублей (индексируется). Прочие выплаты: Единовременное пособие при увольнении (зависит от выслуги лет): 2 оклада денежного содержания (ОДС) при выслуге менее 20 лет, 7 ОДС — при 20 и более годах. Компенсация за неиспользованный отпуск. Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК): если установлена инвалидность (подтверждается МСЭ), размер зависит от группы (выплачивается после увольнения). Увольнение по категории "В" (ограниченно годен) может потребовать дополнительного уточнения возможности дальнейшего прохождения службы в ОМОНе. Суммы подлежат ежегодной индексации. Рекомендуется уточнить актуальные суммы в финансовом подразделении Росгвардии или у военного юриста.

Pax et felicitas infinita omnibus.