ПРОКУРОР ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ НА МЯГКОСТЬ НАКАЗАНИЯ.?

11 марта 2025 года был задержан по 213ч2. Произошел дорожный конфликт, я вышел с ножом и пошел к человеку из другой машины, человек тоже вышел с ножом, но я отошел, мы разговаривали и разъехались. Меня задержали, просидел в СИЗО 2 месяца и мне огласили приговор 1 год условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. У меня явка с повинной, первый раз судим, полностью признал вину. Запрос прокурора был 4 года и 6 месяцев лишения свободы. Прокурор подал апелляционную жалобу на мягкость наказания. Узнал я про это через пол года(в суде сказали что только щас дошла до меня очередь, все в срок). Какая вероятность что могут поменять на реальный срок?

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В данном случае всё абсолютно индивидуально, с учетом тяжести наказания до 7 лет лишения свободы. Следует исходить из формулировок приговора суда, их верности, отсутствия нарушений со стороны суда. Возникает вопрос о сути апелляционного представления со стороны государственного обвинителя

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Давид, здравствуйте! Для ответа на вопрос надо изучить материалы дела.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.