Как возместить средства и моральный вред с ветеринарной клиники?

Добрый день, 17.10.2025 обратились в ветеринарную клинику Дори на Парфёновска улица 7, корпус 1. У кота сутки шла рвота, обратились в клинику где на узи был обнаружен инородный предмет. После операции, состояние кота стало ухудшаться. Пошла задержка мочи. Звонили в клинику по этому поводу, посоветовали обратиться в стационар, т.к. Дори работает до 21:00. На следующий день в стационаре через катетеризацию было выведено 100 мл мочи с кровью с мочевого пузыря. Интоксикация животного была явная, так как креагировал ни на какие внешние раздражители. В итоге промывают почки. Кот уже лежит 4-е сутки и неизвестно сколько он там прои так нет. Только в Дори перед операцией заплатили 9980 и за операцию 32.000. В разговоре с руководителем клиники Дори, мы с супругой не смогли решить вопрос мирным путем, а именно покрытие расходов на последующее лечение. Они наотрез не хотят признавать что именно после операции состо Есть ли шансы на возмещение морального котанухудшилось. Нам в ответ говорят Ачем наша вина ? А что вы от на сходите ?.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо написать жалобу в роспотребнадзор на данную ветеринарную клинику за некачественно оказанное лечение, в случае установления факта оказания некачественного лечения обратиться в ветклинику с требованием о возврате уплаченной денежной суммы, в случае отказа ветклиники в добровольном порядке вернуть деньги обращаться в суд с иском о взыскании уплаченной денежной суммы за некачественное лечение, компенсации морального вреда и штрафа

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Василий
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Гизатуллин Рамиль Равилевич
Отвечает адвокат

Прежде чем требовать с клиники какую - либо выплату необходимо доказать их вину в некачественном оказании услуг. Если у вас есть на руках документы ветеринарной клиники, то вы можете отдать их на изучению и оценку другим подобным специалистам. Только после их выводов о дефектности оказанных услуг можно будет принимать решение о начале претензионной работы и подачи иска.

Василий

До операции делали узи и была обнаружена взвесь в мочевом пузыре. Клиника оправдывает последующее состояние стрессом кота на фоне послеоперационного периода