Срок давности?

Здравствуйте уважаемые юристы скажите пожалуйста в 2010году был осуждён по ч2ст158 к10 тысяч рублей сведений об уплате нет есть ли срок давности или может погашена судимость и чем грозит щас новое уголовное дело сут требует чеки об уплате разисните пожалуйста что к чему и чем может грозить.Спасибо

Демина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вы не оплатили штраф своевременно и по настоящее время, то ваша судимость не погашена. При вынесении нового приговора, первый приговор будет присоединен ко второму и назначено наказание по второму приговору со штрафом 10 т

Гарик
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!