Подскажите пожалуйста, брат был на СВО, есть информация, что на него подавали списки на награду, были выплаты как будто даже, статус выплат не понятен. Как узнать есть ли медаль?
Здравствуйте! Узнать о наличии медали можно следующим образом: 1. Обратитесь в военкомат или кадровое подразделение, где служил ваш брат.
2. Запросите выписку из наградных документов.
3. Проверьте информацию на официальном сайте Министерства обороны РФ. Официальная информация доступна на сайтах государственных органов.
Здравствуйте! Порой медали действительно долго идут. У меня погиб друг детства, весной 2022 г, а медаль пришла только в конце года 2022г. По факту награждения можно сделать запрос в министерство обороны.
Добрый день. Представление на награждение подается командованием части. У них и возможно узнать судьбу государственной награды.
Можно обратиться в войсковую часть по месту призыва либо в часть к которой он был прикомандирован на сво
Следует обратиться в военкомат. Оттуда сделают запрос, имелись ли приказы о награждении.