Покупка бизнеса за долги ?

Здравствуйте! Подскажите, хозяин салона ООО, задолжал аренду ТЦ, и теперь продаёт свой салон за долги, я хочу забрать.. Ноо, чтоб он не переписывал на меня свое ООО, а просто переписать на меня договор аренды с долгами и всем имеющимся интвентрем в салоне, как мне правильно поступить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Делается 2- соглашениями, договором. Переход ООО путём вхождения в состав учтердителей не обязательно делать.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Оформите договор купли продажи инвентаря с товаром, а с администрацией комплекса, договор аренды.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это его долги хотите купить?

Мда уж....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгения

Я вопросы задаю не для осуждения, а для того чтоб вы мне дали направление правильное. Он хочет ООО переписать, а считаю, что мне это не нужно, можно ведь, что сам арендодатель переписал аренду на меня с долгами, но при этом мне нужно, чтоб весь интветарь остался.

А работать я хочу как ИП, ООО меня не интересует.

Евгения
Евгения, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Муртазалиев Зелимхан Исаевич
Отвечает адвокат

Переписать аренду с долгами?

Если вам понравился мой ответ переведите вознаграждение сколько считаете нужным.