Имею алиментные обязательства. При смене работы, предоставил в ФССП соответствующие документы. Но приставы не направляли письмо работодателю в течении года. После обращения бывшей супруги в прокуратуру, была проведена проверка в ходе которой выяснилось бездействие ФССП. Образовался долг и теперь по исполнительному листу мне сделали вычет 70% (25% на ребëнка и 50% на долг) можно ли снизить% до 50? Поскольку долг не по моей вине образовался?
Здравствуйте, Валерий!
Размер удержаний по алиментам в вашем случае можно изменить в исключительных случаях. через суд. Подробнее в прикрепленном файле.
Необходимо подать заявление и привлечь пристава к административной ответственности.
добрый день Валерий, если у вас есть ещё дети то да