Я срочник и прохожу службу призвался 04.07.2025 нас отправили на границу сказав что заплатят потом после службы больше 300 тыс руб так как вы будете на границе в Белгороде, вот сейчас информация дошла от другого срочника что закончил службу говорит что ему нечего не заплатили хотя говорили что заплатят, а что делать если не заплатят все такие мне обращаться военную прокуратуру с этим вопросом так как обещание нам дали за то что вы будете служить в белгороде как в командировке ну тут прикомандирован правда ли нам заплатят раз обещали в Наро-Фоминске или придется обращаться в военную прокуратуру? Можете ответить на этот вопрос пожалуйста, ну еще тут только говорят в Белгороде мы выдадим бумажки а с этими бумажками вы едете в часть и там вам сделают перерасчет он будет же ? Так как тут еще КТО платить должны но сказали заплатят в конце службы если не будет не того и не другого обраться в военную прокуратуру?
Здравствуйте. В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 9 октября 2023 г. № 755 Вам должны начислить и выплатить КТО, плюс ко всему приграничье приравнено к зоне СВО, соответственно з/п Вы должны получать еще и как за службу на СВО. В общей сложности ежемесячно Вам должно быть начислено и выплачено порядка 200 000. Не по окончании службы или перевода к новому месту, а именно ежемесячно.
Вот как раз нам сказали что выплатят все в конце службы, а если вот прям не выплатят а если и выплатят то не всю сумму надо ли обращаться куда то 🤔?