Здравствуйте! Муж погиб на сво в октябре 2024 г., в марте 2025 г. родился ребёнок. В воинскую часть была отправлена справка о беременности со всеми документами для выплаты. СОГАЗ заморозил выплаты на ребёнка, выплатив остальным родственникам их доли. Министерство обороны проигнорировали рождение малыша и не заморозили его выплату, поделив деньги на других родственников. Родители мужа ошибочно заплаченные им деньги отказываются возвращать. Прошу подсказать, как действовать, чтобы получить положенные ребёнку деньги за гибель отца.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией в СОГАЗ, если они откажут в выплате, то обращаться в суд. По родственникам мужа - обращайтесь в суд за неосновательным обогащением.
Взыскивайте с каждого в судебном порядке причитающуюся ребёнку сумму.