Здравствуйте, муж работает в Росгвардии, получил ранение при исполнение служебных обязанностей, ВВК ставит категорию годности В, какие выплаты ему положены?
Письменная консультация
Ваш вопрос касается выплат сотруднику Росгвардии при назначении категории годности В в связи с ранением при исполнении служебных обязанностей.Ниже — письменная консультация по данной ситуации.1. Общие положенияСотрудники Росгвардии, получившие ранения или травмы при исполнении служебных обязанностей, имеют право на социальное обеспечение в соответствии с законодательством РФ, внутренними нормативными актами и коллективным договором.2. Категория годности В и ее значениеКатегория В означает, что сотрудник ограниченно годен к службе, возможны ограничения по выполнению определенных обязанностей по состоянию здоровья.Назначение категории не влияет на факт получения травмы, но может влиять на порядок предоставления выплат и пособий.3. Какие выплаты положены при ранении и назначении категории ВЕдиновременное пособие: при ранении или травме при исполнении служебных обязанностей, в зависимости от тяжести ранения, сотруднику полагается единовременное пособие в соответствии с Постановлением Правительства РФ и внутренними нормативами Росгвардии.Пенсия по инвалидности: если в результате травмы у сотрудника возникла инвалидность, ему назначается пенсия по инвалидности, размер которой зависит от группы инвалидности.Ежемесячные выплаты: при наличии инвалидности или ограничения по состоянию здоровья, сотруднику могут назначать ежемесячные выплаты, предусмотренные нормативами для сотрудников, получивших травму на службе.Дополнительные выплаты: в некоторых случаях предусмотрены дополнительные выплаты или компенсации за ранения, полученные при исполнении служебных обязанностей, в том числе за ранение, связанное с боевыми действиями или спецоперациями.4. Конкретные выплаты для сотрудника РосгвардииВнутренние нормативные акты Росгвардии устанавливают порядок и размеры выплат, которые могут варьироваться в зависимости от тяжести ранения и категории годности.Для получения точной информации рекомендуется обратиться в отдел кадров или социальную службу Росгвардии, а также ознакомиться с внутренним положением о выплатах и компенсациях.5. Рекомендуемые действияОбратитесь в кадровую службу или отдел по работе с личным составом для получения разъяснений о конкретных выплатах в вашем случае.Получите справку о наличии ранения и категории годности В для оформления соответствующих выплат.В случае необходимости — подайте заявление на получение пособий и компенсаций.Итог: При ранении и назначении категории годности В сотруднику Росгвардии могут полагаться единовременные пособия, выплаты по инвалидности и другие компенсации, установленными внутренними нормативами. Для точной информации рекомендуется обратиться в кадровую службу или социальную защиту Росгвардии.
Здравствуйте! Вашему мужу полагаются единовременная выплата в размере двух окладов денежного содержания, ежемесячная компенсационная выплата за утрату профессиональной трудоспособности и страховая выплата по обязательному государственному страхованию военнослужащих. Конкретный размер выплат зависит от степени утраты здоровья и звания военнослужащего. Необходимо обратиться в медицинское учреждение ведомства и службу социальной защиты Росгвардии для оформления всех полагающихся выплат.