Как восстановить инн?

Потерял бумажный инн, электронный на Госуслугах не имею. Каким образом я могу восстановить инн с минимальными временны́ми затратами? И будет ли это быстрее, чем первичное получение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для восстановления ИНН необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично либо подать заявление онлайн через сайт ФНС России. Предоставьте паспорт и заполненное заявление по форме №2-2-Учет. Готовое свидетельство получите через 5 рабочих дней. Это быстрее, чем первичное оформление (до месяца). Госпошлина отсутствует. Электронный сервис ускорит процесс подачи документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!