Потерял бумажный инн, электронный на Госуслугах не имею. Каким образом я могу восстановить инн с минимальными временны́ми затратами? И будет ли это быстрее, чем первичное получение?
Здравствуйте! Для восстановления ИНН необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично либо подать заявление онлайн через сайт ФНС России. Предоставьте паспорт и заполненное заявление по форме №2-2-Учет. Готовое свидетельство получите через 5 рабочих дней. Это быстрее, чем первичное оформление (до месяца). Госпошлина отсутствует. Электронный сервис ускорит процесс подачи документов.