Есть ли возможность вернуть деньги?

(3 ответа)

Добрый день! Я хочу приобрести у человека в интернете информацию ценой 40,000₽. Если этот человек после получения моих денег решит скрыться или даст мне не ту информацию что обещал, смогу ли я вернуть свои деньги?

Маркина Любовь Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Сможете. Только утоните какую именно информацию покупаете. Если скроется-это состав мошенничества. Заявление о возбуждении уголовного дела написать

Сабиров Ильдар Рашитович
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
Если услуга без договора при переводе будут данные этого человека можете в судебном порядке взыскать как неосновательное обогащение. Или как вариант если обманет обратиться в полицию по факту мошенничества, но вероятность что этого человека найдут небольшая
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Это будет не просто)))) если не уверены зачем на это идти?)

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве