Декретный отпуск и целевой договор?

В моём целевом договоре прописано это:
6. Срок осуществления гражданином трудовой деятельности в организации, в которую будет трудоустроен гражданин, на условиях, установленных настоящим разделом (далее - установленный срок трудовой деятельности), составляет 3 года.
Указанный срок длится с даты заключения трудового договора, а при незаключении трудового договора в установленный срок трудоустройства - с даты истечения установленного срока трудоустройства (с учетом приостановления исполнения
обязательств сторон в случаях, установленных законодательством
Российской Федерации). Это значит что декретный отпуск учитывается в срок отработки?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Приостановление ТД это, например, в случае призыва работника на военную службу. Нахождение работника в отпуске по уходу за ребенком будет входить в срок отработки.

Дмитрий Александрович Гузей