Как докупить пенсионные баллы?

Андрей Сверчков

Как можно докупить пенсионные баллы, если не хватает 4 балла, а в 2024 году выходить на пенсию?

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Для покупки баллов нужно обратиться в Пенсионное отделение ПФР, теперь уже в Социальный фонд с нового года и предъявить паспорт и снилс.

После этого потребуется отправить деньги по реквизитам, указанным на сайте. Платить можно частями. Купленные баллы будут начислены после 1 марта на следующий год после оплаты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос