Днк экспертиза?

Я привлечена в суд как третье лицо по делу бывшего супруга, он выплачивает алименты на нашего общего ребенка..Объявилась женщина которая на него подала в суд на алименты и установление отцовства. Ни суд ни истец не уведомили меня о проведении ДНК экспертизы. Могу ли я как третье лицо требовать провести повторную ДНК экспертизу ? Если да, то могу ли выбрать лабораторию чтобы исключить сомнения?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Как третье лицо, вы имеете право требовать проведения повторной ДНК-экспертизы, если считаете результаты первичной экспертизы недостоверными. Вы также можете ходатайствовать о выборе конкретной лаборатории для проведения экспертизы.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость

Веских оснований для проведения повторной экспертизы нет. Меня не уведомили, это может быть причиной повторной экспертизы?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет.

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете заявить ходатайство предложить лаборатории и также оплата будет с вашей стороны. А так да вы обладаете таким правом

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.